На омские дороги начали наносить «долгоиграющую» разметку

На омские дороги начали наносить «долгоиграющую» разметку

Дата публикации 3 июля 2018 17:52 Автор Источник фото gossmep.ru

Стартовала вторая волна нанесения разметки на омские дороги. Применять термопластик уже начали на улицах Конева и 70 лет Октября, на очереди — Лукашевича и 6-я Станционная.

Фирма «Парнас», получившая муниципальный контракт, начала нанесение разделительных полос на улице Конева. Разметка дорог пластиком выполняется в рамках общероссийского проекта «Безопасные и качественные дороги». 

Планируется нанести термопластик до конца августа на четырех улицах: Конева, 6-й Станционной, 70 лет Октября и Лукашевича. Горячим пластиком будут нанесены продольные линии разметки, разделяющие попутные и встречные транспортные потоки. Дорожную разметку «зебра» и стоп-линии нанесут холодным пластиком. 

В департаменте транспорта Омска сообщили, что деньги были выделены из федерального бюджета. Общая стоимость работ — почти 5 млн рублей. 

Также бело-желтыми полосами разметят более 250 пешеходных переходов рядом со школами. 

Напомним, в мае в центре города нанесли разметку краской. В конце теплого сезона на дорогах с наиболее интенсивным движением разметку обновят. 

Применение пластических материалов обеспечивает более долгий срок эксплуатации дорожной разметки и лучшую различимость в темное время. По статистике наличие разметки позволяет снизить аварийность в среднем на 15%.

Распечатать страницу