Водная «сессия»

Студент СибГУФКа Егор Иогин стал серебряным призером VI Всероссийской летней универсиады по плаванию.

На старты в рамках финальных соревнований VI Всероссийской летней универсиады-2018 по плаванию, проходивших в Омске с 26 по 28 июня, на водные дорожки бассейна «Альбатрос» вышли лучшие пловцы-студенты из 25 регионов России. На дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем, вольным стилем, на спине и брассом, 200 метров комплексным плаванием, а также в эстафетах 4x50 и 4x100 метров вольным стилем и комбинированной эстафете 4x100 метров за победу было разыграно 24 комплекта наград.

Нашу область представляли студенты СибГУФКа – кандидаты в мастера спорта Самат Казбеков, Владислав Кутиков, Владимир Селюков, Анастасия Семенова, Антон Адилов, Маргарита Девкина, Алина Цвиркунова, Владислав Смелов, Иван Карпов, Максим Дубров и мастера спорта Егор Иогин и Яна Сингаевская.

К сожалению, из-за очень сильной конкуренции лишь одному из омичей удалось подняться на пьедестал почета. В первый день вод­ной «сессии» в борьбе сразу с четырьмя мастерами спорта международного класса на стометровке на спине мастер спорта Егор Иогин смог стать серебряным призером.

– Если честно, даже не ожидал, – признается Егор. – Но  я, конечно, очень доволен результатом. Правда, сейчас придется еще больше работать, чтобы доказать, что мой успех не случаен и я могу выигрывать и на других турнирах.

Самый крупный медальный улов Универсиады у петербурженки Дарьи Устиновой, завоевавшей шесть наград, в том числе два «золота». 

Фото Юлии Решетняк

URL: http://omskregion.info/news/60955-vodnaya_sessiya/
Дата публикации:04/07/2018 07:11
Автор:Иван Пархоменко