«Зрительский успех» принес омской «Галерке» две награды

«Зрительский успех» принес омской «Галерке» две награды

Дата публикации 3 июля 2018 20:14 Автор

Омский театр побывал на фестивале-конкурсе комедий в Красноярске и получил две награды в номинациях «Лучший режиссер» и «Лучший персонаж».

Театр «Галерка» с большим успехом начал летние гастроли. Во- первых, театр принял участие в I Межрегиональном фестивале-конкурсе комедий по Сибирскому федеральному округу «Зрительский успех», который проходил с 22 по 28 июня 2018 года в Красноярске. Во-вторых, показал себя на Всероссийском тургеневском празднике «Дворянских гнезд заветные аллеи…».

В Красноярске 23 июня на суд жюри и зрителей был представлен спектакль «Безумный день, или Женитьба Фигаро» по пьесе знаменитого Пьера Огюстена Карона де Бомарше в переводе Н. Любимова, считавшейся когда-то символом Великой французской революции. Режиссер-постановщик – Кирилл Витько.  На поклоне актеров зал аплодировал стоя.

«Наш театр завоевал две награды в номинациях: "Лучший режиссер" – Кирилл Витько, за спектакль "Безумный день, или Женитьба Фигаро"; "Полюбившийся персонаж" – Артем Савинов за роль графа Альмавивы в спектакле "Безумный день, или женитьба Фигаро"», — сообщили в пресс-службе театра.

На следующий же день труппа театра продолжила свои гастроли и выехала из Красноярска в Спасское-Лутовиново (Орловская область) для участия во Всероссийском тургеневском празднике «Дворянских гнезд заветные аллеи…». Омичи показали комедии «Холостяк» и «Провинциалка» .

«Для нас была большая честь выступить на одной сцене с такими выдающимися личностями, как народный артист РФ Олег Погудин, звезда мировой оперной сцены Любовь Казарновская. Это были удивительные дни с полным погружением в эпоху, когда жил Тургенев. Огромное поместье, живописный сад, знакомство с сотрудниками музея, рассказы о жизни писателя и его предках, сам праздник оставили множество эмоций и чувств, которые трудно передать словами», — сообщили в пресс-службе театра.

Добавим, что поездка театра «Галерка» в Спасское-Лутовиново осуществилась при поддержке Союза театральных деятельности  и Министерства культуры Российской Федерации.

ранее по теме

Омская «Галерка» завершит большие летние гастроли в Севастополе

Омская «Галерка» завершит большие летние гастроли в Севастополе

А начнется гастрольный тур омского театра с Красноярска, где артисты примут участие в фестивале-конкурсе, комедий. Затем «Галерка» отправится на тургеневский праздник в родовое гнездо писателя. В конце июля театр примет солнечный Крым.

Распечатать страницу