В парке семейного отдыха на Московке высадят 186 крупномеров

В парке семейного отдыха на Московке высадят 186 крупномеров

Дата публикации 3 июля 2018 21:09 Автор Фото Сергей Мельников

Семейный парк на Сибирском проспекте откроется для посетителей уже в сентябре. Правда, пока здесь будет организована зона с детскими аттракционами и площадка для тихого отдыха.

Глава региона Александр Бурков и мэр Омска Оксана Фадина побывали на территории проектируемого парка семейного отдыха на проспекте Сибирский в Ленинском округе. За благоустройство этой территории по программе «Комфортная городская среда» в марте проголосовало почти 50 тысяч омичей.

Согласно концепции, разработанной институтом «Горпроект», территории парка делится на 4 зоны - тихого и активного отдыха, зона детских аттракционов и административно-хозяйственная зона. Площадь составляет 11 гектаров.

Как рассказала глава Ленинского округа Дмитрий Зярко, в планах на этот год благоустройство тихой зоны и детской площадки. Для этого будут вынесены временные гаражи, снесены 14 аварийных деревьев, высажено 186 крупномеров, устроен газон, благоустроены пешеходные дорожки. Уже летом появятся скамейки, урны и фонари. Первый этап благоустройства парка будет завершен к 1 сентября.

Александр Бурков уточнил, почему горожане выбрали именно этот формат для парка.

Дмитрий Зрко пояснил, что почти в каждом округе города есть свои парки отдыха. Исключение лишь Ленинский округ.

«Успеете к 1 сентября выполнить все работы?», - уточнил глава региона.

«Приедем, посмотрим, работы будем принимать, Александр Леонидович», - предложила Оксана Фадина.

«Хорошо, договорились», - поддержал Александр Бурков.

Оксана Фадина обратила внимание, что благоустроен будет лишь 1 гектар, остальная часть парка - территория федеральных земель. Проводить там какие-либо работы пока невозможно.

читайте также

На развитие городской среды в 2018–2020 годах Омская область получит более 1 миллиарда рублей

На развитие городской среды в 2018–2020 годах Омская область получит более 1 миллиарда рублей

Между правительством Омской области и Минстроем РФ заключены соглашения о предоставлении федеральных субсидий. В соответствии с ними в 2018 году Омскому региону выделят 369,3 млн руб. на благоустройство дворов и общественных территорий.




Распечатать страницу