Сегодня, 4 июля, специалисты центра профилактики расскажут, как предотвратить выпадение ребенка из окна. Акция пройдет у ТЦ «Омский» в 15:00.
В Омской области, как и в других регионах страны, с приходом лета и теплых дней участились случаи выпадения детей из окон. По большей части несчастные случаи заканчиваются смертью ребенка. Как показывает практика, причиной трагедии становятся открытые окна и установленные в оконных проемах москитные сетки, которые, по мнению родителей, являются надежной преградой для ребенка.
В связи с этим сегодня, 4 июля, в 15:00 омские медики расскажут жителям города как уберечь детей от падения из окон.
Как сообщает пресс-служба регионального минздрава, на информационной акции, которая пройдет у ТЦ «Омский», медики покажут замковую систему безопасности пластиковых окон, гарантирующую безопасность ребенка, а также дадут рекомендации родителям.





































