Владельцы кафе снесли незаконный «летник» в парке 30-летия ВЛКСМ

Руководство кафе «Сирена» по решению судебных приставов демонтировало незаконно установленный летний павильон в парке им. 30 лет ВЛКСМ. Нарушители также заплатили исполнительный сбор в 5 тысяч рублей по решению суда.
Руководство кафе «Сирена» по решению судебных приставов демонтировало незаконно установленный летний павильон в парке им. 30 лет ВЛКСМ.  Нарушители также заплатили исполнительный сбор в 5 тысяч рублей по решению суда. 

Кафе «Сирена», установленное в парке культуры и отдыха им. 30 лет ВЛКСМ, частично снесено. Сотрудники областного управления федеральной службы судебных приставов настояли на демонтаже навесов и летней веранды этого объекта. 
 
– Нарушение заключалось в  том, что владельцы кафе самовольно открыли кафе в парке, – прокомментировал корреспонденту ИА «Твой Омск» главный специалист-эксперт пресс-службы ведомства Евгений Виниченко. – При этом на различные согласования с администрацией города тратить время они не стали, заняв принадлежащие городу и парку 55 квадратных метров территории. Место под летнее кафе вымостили плиткой, поставили навес от солнца и даже небольшой фонтан. 
 
После этого департамент имущественных отношений администрации Омска обратился в Арбитражный суд с требованием освободить незаконно занятый участок. Проигравший дело собственник «Сирены» выполнять судебное решение не спешил, поскольку в разгар сезона заведение приносило неплохую прибыль. 
 
Встреча судебных приставов с предпринимателями состоялась в минувшую пятницу, 13 июля. В течение двух часов незаконно занятая территория парка была частично освобождена – демонтированы навесы кафе и летняя веранда. В тот же день нарушители оплатили и исполнительный сбор в размере 5 тыс. рублей. Как отметили в ведомстве, в случае дальнейшего неисполнения решения суда руководству «Сирены» грозил бы штраф до 15 тыс. рублей.

Автор Дмитрий Мазур
©
URL: http://omskregion.info/news/6099-vladelts_kafe_snesli_nezakonny_letnik_v_parke_30_l/
Дата публикации:16/07/2012 09:51