Омский минпром принимает заявки на конкурс от таксистов со стажем

Омский минпром принимает заявки на конкурс от таксистов со стажем

Дата публикации 4 июля 2018 12:19 Автор

В Омске пройдет региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России». Победитель поедет на федеральный этап конкурса в Сочи в октябре.

В Омске стартовал прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Лучший водитель такси в России». Первый этап профессионального состязания среди водителей легковых такси состоится на территории 20 регионов России, в том числе и в Омской области.

Минпром при поддержке Общественного совета по развитию такси в России организует региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства.

«Принять участие в региональном этапе конкурса могут индивидуальные предприниматели и работники юридических лиц, которые имеют действующее водительское удостоверение с открытой категорией В, стаж вождения которых по профессии составляет не менее трех лет. Участникам соревнования также необходимо иметь разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси», — сообщили в региональном минпроме.

Региональный этап пройдет в 4 тура. В первом у водителей проверят знания Правил дорожного движения. Во втором туре таксисты будут соревноваться в скоростном маневрировании. В третьем — соревноваться по плавности вождения на время. А в последнем туре эксперты проверят у таксистов знания по истории Омской области и истории такси в РФ.

Победитель регионального этапа будет бороться за звание лучшего водителя такси в России в октябре в Сочи.

Информация о месте и времени проведения регионального этапа конкурса «Лучший водитель такси в России 2018» будет опубликована на официальном сайте министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области дополнительно.

Подать заявку на участие в региональном этапе необходимо до конца июля 2018 года на сайте russia-driver.taxi . Дополнительные вопросы о конкурсе можно задать по электронной почте info@russia-driver.taxi


 

Распечатать страницу