Новый тренер «Иртыша» предсказал исход матча Россия — Хорватия

Новый тренер «Иртыша» предсказал исход матча Россия — Хорватия

Дата публикации 4 июля 2018 13:43 Автор Фото Сергей Мельников

Вновь назначенный главный тренер футбольной команды «Иртыш» Владимир Арайс уверен в победе российской сборной в предстоящем четвертьфинале. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции.

В городском пресс-клубе 4 июля прошла пресс-конференция с участием главного тренера и президента омской футбольной команды «Иртыш». На вопросы журналистов также отвечал директор департамента по делам молодежи и физической культуры.

Один из вопросов касался предстоящего четвертьфинала ЧМ-2018. Главный тренер омского футбольного клуба заявил, что Россия обойдет Хорватию.

«Я думаю, что сейчас никто не будет отрицать, что в самом начале чемпионата у всех были большие сомнения относительно российской сборной. Сами футболисты испытывали большое моральное и психологическое давление от этого. Однако сейчас, когда уже позади несколько матчей, после того как мы прошли Испанию, ситуация поменялась. Игроки уверены в себе, и это очень важно, за них болеет вся страна. Это показал последний матч, они это видят. Все зависит от них и от тренерского штаба. Я уверен, что штаб сделает такой план игры, который проверен, учитывая возможности Хорватии. Я верю, что мы пройдем в полуфинал, другого быть просто не может!» — сказал Владимир Арайс.

Его поддержал и Алексей Фадин. Чиновник наблюдал заключительную игру сборной Хорватии и Греции, как раз ту, где решился вопрос об участии команд в ЧМ-2018.

«Наблюдая сегодняшнюю игру сборной России, вспоминая, как играла Хорватия с Грецией, могу сказать, что у нашей сборной все шансы есть», — считает директор департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту.

Президент омского футбольного клуба «Иртыш» Сергей Новиков также уверен в российской сборной.

«Мы выиграем! Конечно же, мы выйдем в полуфинал», — уверенно заявил Сергей Новиков.

ранее по теме

Александр Бурков: «Выход в четвертьфинал чемпионата мира — национальный праздник»

Александр Бурков: «Выход в четвертьфинал чемпионата мира — национальный праздник»

Омичи празднуют выход российской сборной в четвертьфинал. Глава региона Александр Бурков также поделился своими впечатлениями и поздравил омичей с победой над испанской сборной.

 

 

Распечатать страницу