В Омский педуниверситет захотели поступить уже свыше тысячи абитуриентов

В Омский педуниверситет захотели поступить уже свыше тысячи абитуриентов

Дата публикации 4 июля 2018 22:20 Автор Источник фото Омская губерния

Десятая часть всех заявлений поступила от жителей Республики Казахстан. Прием документов от выпускников школ продолжается.

Как сообщили в региональном минобре, в первый месяц приемной кампании заявления на поступление в ОмГПУ по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры подали более тысячи абитуриентов, желающих стать педагогами.

По данным приемной комиссии Омского государственного педагогического университета, в вуз стремятся поступить абитуриенты не только из Омской области, но также из Алтайского края, Кемеровской, Московской, Новосибирской, Томской, Тюменской областей, а также из Бурятии, Башкортостана, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Около ста заявлений поступило уже от жителей Республики Казахстан.

Свои намерения поступить в ОмГПУ также выразили призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников. Причем, такие абитуриенты имеют право на поступление без вступительных экзаменов по профилю олимпиады.

«Есть несколько сроков подачи документов для абитуриентов в зависимости от категории поступления. Если абитуриент поступает с результатами ЕГЭ, то он имеет право подать заявление до 26 июля. Если абитуриентам необходимо пройти творческие или профессиональные испытания, то нужно подать заявление до 7 июля. Если абитуриент имеет право поступления по внутренним испытаниям, то ему нужно подать заявление до 14 июля. Поступающим в магистратуру необходимо подать заявление до 10 августа», – рассказала ответственный секретарь приемной комиссии ОмГПУ Лариса Жарких.

Распечатать страницу