Омские автоинспекторы будут спрашивать водителей о самочувствии

Омские автоинспекторы будут спрашивать водителей о самочувствии

Дата публикации 5 июля 2018 10:44 Автор Источник фото pixabay.com

Но не всегда, а только во время акции «Жара», которая пройдет утром 6 июля на улице Масленникова. Вместе с сотрудниками ГИБДД будут дежурить и медики, которые измерят давление получившим тепловой удар автовладельцам.

По случаю наступившей в Омске почти тропической жары медики в содружестве с автоинспекторами озаботились вопросом самочувствия водителей. В пятницу, 6 июля, около остановки общественного транспорта  «Жемчужина» в 11:00 часов сотрудники Центра медицинской профилактики и представители ГИБДД организуют акцию для водителей, чтобы предотвратить рост числа ДТП, связанных с утомляемостью в жару.   

Испытать на себе заботу автоинспекторов смогут водители, которых будут специально останавливать, чтобы поинтересоваться их самочувствием.  Медработники измерят артериальное давление, сердечные ритмы и проверят общее состояние автолюбителей, почувствовавших недомогание. Каждый водитель получит памятку с рекомендациями о признаках, симптомах и первой помощи при тепловом ударе. 

В жару у многих водителей притупляется реакция, повышается артериальное давление, учащается пульс. На этой неделе омичам за рулем нужно быть особенно осторожными.

Распечатать страницу