Омичи собрали для сгоревшей в Тевризском районе библиотеки 12 тысяч книг

Омичи собрали для сгоревшей в Тевризском районе библиотеки 12 тысяч книг

Дата публикации 5 июля 2018 14:49 Автор

Акцию по сбору литературы объявили региональный минкульт и «Пушкинка». Всего за неделю удалось собрать огромное количество книг. Теперь сотрудники областной библиотеки формируют «посылку» на север Омской области.

Напомним, 21 июня в деревне Тайчи Тевризского района произошел пожар, огонь уничтожил сельский клуб и библиотеку. Книги спасти не удалось. Жители деревни Тайчи остались практически без литературы.

Как сообщил омский портал «Культура», тогда министерство культуры Омской области и библиотека имени А. С. Пушкина объявили акцию по сбору книг для сгоревшей библиотеки.

«С 26 июня по 3 июля омичи приносили в “Пушкинку” детскую и взрослую, учебную и художественную литературу. Сама “Пушкинка” из собственного резервного и обменного фонда тоже передает книги для Тевризского района. Всего за неделю набралось более 12 тысяч книг. Сейчас сотрудники отдела комплектования производят отбор литературы и формируют “посылку”. Министерство культуры Омской области доставит книги в Тевризский район», — сообщил портал «Культура».

Добавим, что библиотека имени А. С. Пушкина благодарит всех, кто откликнулся на призыв о помощи и принял участие в акции по сбору литературы.


Распечатать страницу