В Чкаловском поселке Омска появится долгожданный светофор

В Чкаловском поселке Омска появится долгожданный светофор

Дата публикации 5 июля 2018 17:18 Автор Фото Сергей Мельников

Новый светофорный объект установят на перекрестке Космического проспекта и улице Петра Осминина. Таким же долгожданным станет светофор на перекрестке проспекта Карла Маркса с улицей Потанина возле ОмГУПСа.

В Омске в этом году установят 14 новых светофоров. В настоящее время сигнальные конструкции уже появились на улице 70 лет Октября в районе дома № 16 и на улице Дианова в районе остановки «Улица Звtздная», сообщили в пресс-службе омской мэрии.

«Работы по вводу в эксплуатацию еще одного светофора ведутся на перекрестке Космического проспекта и улицы Петра Осминина. Как пояснили в департаменте транспорта, новые объекты встанут на страже дорожного порядка после передачи их в ведение городского бюджетного учреждения “Транссигнал”», — сообщили в мэрии.

Также в ближайшее время светофоры появятся на проспекте Карла Маркса (пересечение с улицей Потанина и остановка общественного транспорта «Ул. Рождественского»), улица Лукашевича (остановка «Ул. Лукашевича»), Нефтезаводская (остановка «Ул. Магистральная»), 70 лет Октября (остановка «Поворотная»). На этих участках из-за широкой проезжей части предусмотрено оборудование островков безопасности для пешеходов: сначала построят островки безопасности, потом поставят светофорные объекты.

Добавим, что 5 светофоров будут установлены на средства городского бюджета, 9 — за счет федерального бюджета по программе «Безопасные и качественные дороги».

читайте также

Светофор на 7-й Северной обзавелся пешеходной фазой

Светофор на 7-й Северной обзавелся пешеходной фазой

Речь идет о светофоре, расположенном на оживленном перекрестке улиц 7-я Северная и Волховстроя. Теперь пешеходы могут безопасно переходить дорогу.

 

Распечатать страницу