Александр Бурков открыл завод комбикормов в Кормиловском районе

Александр Бурков открыл завод комбикормов в Кормиловском районе

Дата публикации 5 июля 2018 18:45 Автор

Агрохолдинг «Руском-Агро» построил вторую очередь завода по производству комбикормов. Запуск нового предприятия состоялся при участии главы региона, оказавшего неоценимую помощь в реализации инвестиционного проекта.

В «Руском-Агро» воспользовались налоговыми льготами: в Омской области для инвесторов, участвующих в создании новых производств, действуют налоговые «поблажки». Инвестиционная емкость проекта - 350 млн. рублей.  С этого дня с конвейера завода будет выходить почти 20 видов кормов различной рецептуры, а объемы выпускаемой продукции составят 180 тысяч тонн в год.
Александру Буркову, специально приехавшему на запуск завода, показали новые технологические линии и оборудование, которым оснащено предприятие. Руководитель области оценил региональное производство:

«Этот проект является примером плодотворного сотрудничества бизнеса и власти. Правительство Омской области и депутатский корпус Законодательного Собрания пошли навстречу запросам инвесторов на налоговые преференции. В итоге компания «Руском-Агро» приняла решение вложить инвестиции в реализацию проекта ни где-нибудь в другом регионе, а на территории Омской области. У предприятия был выбор. Сегодня запущена вторая линия комбикормового завода, которая отныне в полном объеме обеспечит потребности агрохолдинга в комбикормах, как на территории Омской, так и Тюменской областей. Самое главное, что сегодня это наш родной производитель, здесь работают наши омские кадры и налоги выплачиваются здесь».

При этом всего в Кормиловском районе расположены три площадки по выращиванию свиней, а также мощности по производству кормов для животноводства и птицеводства. Запуск второй очереди по производству комбикормов очень актуален. Все оборудование, предназначенное для приготовления кормов, является исключительно отечественным.

«Это важно, что все оснащение российского производства – омских, екатеринбургских, воронежских заводов, разработано и выпущено исключительно внутри нашего государства. Мы видим на примере одного нашего предприятия решение сразу двух ключевых задач, поставленных Президентом страны. Здесь решаются вопросы импортозамещения и обеспечения продовольственной безопасности», - подчеркнул Александр Бурков.

Председатель совета директоров ООО «Руском-Агро» Темури Латария выразил большую признательность за поддержку в реализации и помощь в развитии производственной площадки главе региона.

«Для нас – это знаковый проект, потому что поголовье свиней и объемы производства птицы значительно выросли, и мы стремились к полному обеспечению кормами собственных предприятий. По инициативе Александра Буркова Законодательным Собранием принят закон о налоговых преференциях. Благодаря поддержке инвестиционного проекта появилось новое предприятие, создано дополнительно 50 рабочих мест. И это еще не окончание инвестиционного проекта. Я поделился с главой региона планами строительства на следующий год дополнительных элеваторных мощностей», - сказал руководитель агрохолдинга.

Александр Бурков обратил особое внимание на целиком отечественную реализацию проекта:

«Проект «Руском-Агро» является подтверждением того, что Россия сегодня может, опираясь на собственные ресурсы и возможности,    работать и выпускать качественную продукцию».


Распечатать страницу