Омский «Авангард» пополнили два новичка

Омский «Авангард» пополнили два новичка

Дата публикации 6 июля 2018 09:11 Автор Источник фото hawk.ru

Хоккейный клуб заключил контракт с финским защитником Вилле Поккой и форвардом Денисом Зерновым. У финна договор рассчитан на один год, у россиянина — на два.

Омский «Авангард» заключил однолетний контракт с 24-летним финским защитником Вилле Поккой, сообщает официальный сайт КХЛ.

Игрок обороны был задрафтован в 2012 году командой «Чикаго Блэкхоукс», однако в НХЛ ему дебютировать не удалось. Последние четыре сезона Покка провел в клубе АХЛ «Рокфорд Айсхогс», а по ходу прошедшего чемпионата был обменен в «Беллевиль Сенаторз».

В сезоне-2017/18 хоккеист сыграл в 69 матчах и набрал 33 (7+26) очка при 28 минутах штрафного времени.

Еще одним новобранцем «ястребов» стал 22-летний нападающий Денис Зернов, сообщили в пресс-службе омского хоккейного клуба. С ним заключен контракт сроком на 2 года. В минувшем сезоне он провел 56 матчей за тольяттинскую «Ладу» и набрал 29 (16+13) очков. Форвард стал лучшим снайпером команды.

«Игроком "Авангарда" стал молодой и талантливый нападающий, уже успевший громко заявить о себе на уровне Континентальной хоккейной лиги. Это креативный центрфорвард, способный принимать нестандартные решения на льду, обладает хорошим голевым чутьем. В прошедшем сезоне стабильно выходил в первом звене "Лады", при этом показал отличную результативность для хоккеиста, проводившего всего второй сезон в КХЛ», — отметил заслуги новичка президент клуба Максим Сушинский.

ранее по теме

Состав омского «Авангарда» пополнит финский защитник Покка

Состав омского «Авангарда» пополнит финский защитник Покка

Хоккейный клуб «Авангард» и 23-летний финский защитник Вилле Покка договорились о подписании контракта сроком на один год.

Распечатать страницу