Из-за мигрантов Омская драма временно приостановила свою деятельность

Из-за мигрантов Омская драма временно приостановила свою деятельность

Дата публикации 6 июля 2018 14:14 Автор Источник фото omskdrama.ru

Только ту, что приносит ей доход. Но сезон в театре закончился, спектакли артисты не играют, они ушли в отпуск. А администрация учреждения культуры обещает, что через две недели театр будет работать в штатном режиме.

Напомним, 1 июня в омских СМИ появилась информация о том, что миграционная служба подала в суд на руководство театра драмы из-за 12 иностранных граждан, которых приняли на работу в качестве актеров, но миграционные органы об этом не уведомили.

Центральный суд Омска рассмотрел административные дела в отношении руководства Омского государственного академического театра драмы. Как сообщалось в СМИ, театр принял на работу 12 иностранных граждан, не уведомив об этом миграционную службу. Такая «забывчивость» могла обернуться театру штрафом от 250 тыс. до 800 тыс. рублей или приостановкой работы театра на срок от 2 недель до 3 месяцев.  

И вот Центральный районный суд Омска приостановил на две недели работу театра драмы.

«Согласно постановлению суда театр временно приостановил деятельность, приносящую доход. Через 14 дней театр будет работать в штатном режиме, — заявил первый заместитель директора бюджетного учреждения культуры Мир Бывалин. — Сложившаяся ситуация не повлияет на подготовку театра к юбилейному театральному сезону».

В театре подчеркнули, что речь идет не о 12 мигрантах, а всего лишь о двух. 


Распечатать страницу