Огонь «Королевы спорта» отправился в Крутинку

Огонь «Королевы спорта» отправился в Крутинку

Дата публикации 6 июля 2018 14:35 Автор

В Парке Победы зажгли огонь 48-го областного спортивно-культурного праздника. Студенты и преподаватели СибГУФКа доставят его на стадион «Королевы спорта» к церемонии открытия, которая пройдет 6 июля в 16 часов.

Ранним утром в Парке Победы состоялась торжественная церемония зажжения огня 48-го областного сельского спортивно-культурного праздника «Королева спорта». По традиции участие приняли в ней представители областного министерства и ветераны.

«В этом году «Королеву спорта»  принимают на Крутинской земле. Должен сказать, что эти праздники действительно неповторимы. Это огромный вклад в развитие спортивно-материальной базы в районах и в привлечение к занятиям физической культурой и спортом сельской молодежи, которая всегда с нетерпением ждет их», — обратился к собравшимся председатель совета ветеранов спорта Омской области Алексей Хорошавин.

После приветственных речей факел зажгли от Вечного огня, и эстафетная команда отправилась в Крутинку.  Спортсмены и преподаватели СибГУФКа доставят факел на главный стадион «Королевы спорта» к 16 часам, где в это время пройдет торжественная церемония открытия спортивного праздника.

«Чувствую серьезную ответственность, которая на меня возложена, — признался один из шести факелоносцев Иван Жегуло. — Надо обязательно донести огонь вовремя, чтобы праздник начался без опозданий!»

Ранее по теме

Открытие «Королевы спорта» в Крутинке омичи увидят в прямом эфире

Открытие «Королевы спорта» в Крутинке омичи увидят в прямом эфире

Областная сельская спартакиада пройдет в Омском регионе уже в 48-й раз. В этом году гостей из всех 32 районов принимает Крутинка. Торжественную церемонию открытия 6 июля в 16 часов покажет «12 канал».

Распечатать страницу