В Омске состоялся выпуск 269 лейтенантов полиции

В Омске состоялся выпуск 269 лейтенантов полиции

Дата публикации 6 июля 2018 15:00 Автор Источник фото пресс-служба Омской академии МВД России

Сегодня, 6 июля, в Омской академии МВД России состоялся 51-й выпуск специалистов с высшим образованием. Специальное звание «лейтенант полиции» в этом году присвоено 269 выпускникам.

Торжественная церемония на плацу академии началась с выноса флага Российской Федерации и знамени Омской академии МВД России и минуты молчания в память о погибших на службе выпускниках академии. К мемориальному комплексу участники церемонии возложили цветы и гирлянды.

34  выпускника по итогам обучения стали обладателями дипломов с отличием, еще один офицер получил золотую медаль. Лейтенантов поздравил начальник Омской академии МВД России генерал-майор полиции Борис Булатов.

Перед торжественным строем выпускником были зачитаны поздравительные телеграммы начальника департамента государственной службы и кадров МВД России генерал-лейтенанта внутренней службы  Владимира Кубышко; первого заместителя председателя Комитета по образованию и науке Госдумы Олега Смолина; Героя РФ, депутата Госдумы Дмитрия Перминова.

К поздравлениям присоединились руководство академии, замначальника УМВД России по Омской области, начальник полиции полковник Вячеслав Крючков, полковник милиции в отставке Валерий Шаламов.

От имени выпускников академии молодой лейтенант полиции Владимир Пирман выразил большую благодарность за полученные знания и навыки, а также поблагодарил ветеранов.

На церемонии присутствовали выпускники вуза разных лет, а также члены семей и друзья офицеров.

В завершение праздника офицеры простились со знаменем Омской академии МВД  России и прошли по плацу торжественным маршем.

Распечатать страницу