Криминальный нефтезавод под Омском никто не захотел покупать

На торги по продаже имущества обанкротившегося Крутогорского НПЗ не поступило ни одной заявки. Предприятие предлагали выкупить за полмиллиарда рублей.

Электронный аукцион проходил на портале «Российского аукционного дома». Должнику — ООО «ВСП Траст» — принадлежит производственный комплекс, расположенный в мкр. Крутая Горка, Промплощадка № 1. В его составе — движимое и недвижимое имущества, в том числе здания, сооружения, земельные участки и технологическое оборудование мини-НПЗ. Часть имущества не обременена залогом, а часть находится в залоге у Банка ГПБ и АО «АБ «Россия».

Начальная цена Крутогорского завода составляла 550 млн рублей. Заявки принимались с 26 мая, а торги планировались вчера. Однако ни одной заявки на аукцион не поступило.

Как сообщалось ранее, нефтезавод в Крутой Горке за время своей работы был замешан в громких скандалах: продаже некачественного дизельного топлива, махинациях с более дешевым печным топливом под видом солярки, неуплате акцизов государству и загрязнении окружающей среды.

URL: http://omskregion.info/news/61059-kriminalny_neftezavod_pod_omskom_nikto_ne_zaxotel_/
Дата публикации:06/07/2018 16:31
Автор:Алексей Пантелеев
Источник фото:pixabay.com