В Крутинке состоялась церемония открытия «Королевы спорта»

В Крутинке состоялась церемония открытия «Королевы спорта»

Дата публикации 6 июля 2018 19:20 Автор Источник фото Omskportal.ru

В Крутинке, ставшей в этом году центром сельской спартакиады, 6 июля прошло открытие XLVIII областного сельского спортивно-культурного праздника «Королева спорта-2018». На открытии прошел парад 32-х спортивных делегаций из районов Омской области.

Всего в программе «Королевы спорта» значатся 24 вида программы. Вчера, 5 июля  прошли первые игры по футболу, шахматам, городошному спорту и волейболу. Сегодня состоятся состязания по греко-римской борьбе, армрестлингу, полиатлону, автомногоборью и, легкой атлетики. Именно легкая атлетика – обязательная дисциплина для всех районов и является общепризнанной королевой спорта.


Самой зрелищной частью сегодняшнего спортивного дня стало торжественное открытие, которое специально посетил глава Омской области Александр Бурков. Вместе с ним на празднике были члены правительства, министр спорта Дмитрий Крикорьянц, депутаты Заксобрания,  именитые спортсмены и руководители муниципальных районов.  

Перед приветственным словом главы региона состоялось показательное выступление парашютистов ДОСААФ.


«Около 60 тысяч атлетов на протяжении трех месяцев боролись за право представлять свой район на этих соревнованиях. И вот лучшие из лучших сегодня здесь, – подчеркнул Александр Бурков. – Областной летней спартакиаде в этом году исполняется 48 лет. Если приблизительно посчитать, сколько человек за все эти годы в ней приняли участие, наберется целый регион. Вдумайтесь только, целый регион спортсменов! Спорт – это прежде всего здоровье и позитивное отношение к жизни. Мы обязательно будем и дальше продолжать традицию областных спортивных праздников. «Королева спорта» объединяет нашу большую область, а все спортсмены, которые в ней участвуют, подают своим землякам замечательный пример активного образа жизни».


На стадионе «Авангард» прошло шоу открытия, подготовленное  режиссером Игорем Абраменко и его командой. Выступали коллективы Крутинского района, группы школьников, зачем прошел красочный парад всех 32-х делегаций. Факельное эстафета, стартовавшая сегодня утром из Парка Победы после зажжения от Вечного огня, наконец добралось до главной арены спортивного праздника. В Крутинке его встретили лучшие спортсмены и ветераны районного спорта. А зажигал огонь многократный победитель праздников «Королева спорта» в прыжках в высоту и толкании ядра Иван Черногородов.

Ранее по теме:

Огонь «Королевы спорта» отправился в Крутинку

Огонь «Королевы спорта» отправился в Крутинку

В Парке Победы зажгли огонь 48-го областного спортивно-культурного праздника. Студенты и преподаватели СибГУФКа доставят его на стадион «Королевы спорта» к церемонии открытия, которая пройдет 6 июля в 16 часов.

Распечатать страницу