Омская мэрия надеется открыть Юбилейный мост ко Дню города

Омская мэрия надеется открыть Юбилейный мост ко Дню города

Дата публикации 7 июля 2018 14:50 Автор Фото Сергей Мельников

По оценкам экспертов, готовность Юбилейного моста составляет 70-80%. Горадминистрация больше не намерена передвигать сроки и планирует открыть по нему движение к августу.

В субботу, 7 июля, мэр Омска Оксана Фадина проинспектировала ремонтные работы на Юбилейном мосту.

«Работы строителей, честно сказать, завораживают – по сложности это индивидуальная работа. Сейчас ключевой момент - ведется демонтаж бетонированных консолей центральной части моста. Потом пойдут более простые работы: установка фонарей, выполненных по индивидуальному заказу в едином стиле с освещением улицы Ленина, благоустройство, освещение, в том числе нижней части моста. Лестничные сходы будут в мраморной плитке. Внизу и возле моста благоустроим прогулочную зону», — цитирует градоначальницу «Омскздесь».

Напомним, что ремонт Юбилейного моста начался осенью прошлого года. По контракту, завершить работы подрядчик обязан в ноябре 2018. Но глава департамента строительства Илья Трушников давал весьма оптимистические прогнозы и уверял, что строители смогут сдать объект намного раньше — в мае. Но затем из-за возникших сложностей технологического процесса пришлось передвинуть срок на август.

«Мы ко Дню города себе поставили цель – хотим его сдать. Вот такой вызов, стараемся, надеюсь, погода и изменения конструктивов нам не помешают. Люди должны прогуляться по мосту в этот день, затеваем большие гуляния, у нас шикарная праздничная программа», — резюмировала Оксана Фадина.

ранее по теме

Открытие Юбилейного моста в Омске перенесли на август

Открытие Юбилейного моста в Омске перенесли на август

Ранее назывался другой срок пуска движения по отремонтированному мосту — июнь. Но вмешалась холодная дождливая весна. Чтобы не допустить плохого качества при ускорении работ, строители перенесли сдачу объекта на август.


Распечатать страницу