Россия проиграла Хорватии по пенальти 1/4 финала ЧМ-2018

Дата публикации 8 июля 2018 03:02 Автор Источник фото pixabay.com/ru

Завершился четвертьфинал чемпионата мира-2018 между командами России и Хорватии. Наши футболисты бились на равных с хорватами за выход в полуфинал, бились до последнего, однако сборная России проиграла.

Мы проиграли, но как настоящая сильная команда.

Заметим, что четвертьфинал ЧМ-2018 стала самой резонансной игрой чемпионата мира. Места на сочинском стадионе «Фишт» 7 июля были заполнены на 100%. Все билеты на игру продали за несколько дней до ее начала. По сообщениям федеральных СМИ, матч посетили около десяти тысяч иностранных болельщиков.

Напомним, что основное время четвертьфинального матча между сборными завершилось вничью.

На 31-й минуте первого тайма Денис Черышев забил гол в ворота хорватской сборной. Однако футболист хорватской сборной Андрей Крамарич на 39-й минуте вернул мяч нашей сборной. Первый тайм закончился со счетом 1:1.

После 15-минутного перерыва команды поменялись местами, и битва продолжилась.

Команды брали дополнительное время, болельщики на трибунах стонали и рыдали от эмоций, игра была эмоциональной, напряженной, однако закончился матч Россия — Хорватия со счетом 2:2 (3:4 по пенальти).