Омский район вновь выиграл «Королеву спорта»

Омский район вновь выиграл «Королеву спорта»

Дата публикации 8 июля 2018 21:42 Автор Источник фото vk.com/club_psoo

Эта победа стала для команды Омского района четвертой подряд и 21-ой за всю историю соревнований. В этот раз победители набрали 32 очка.

В воскресенье, 8 июля завершились финальные соревнования XLVIII областного сельского спортивно-культурного праздника «Королева спорта-2018». Самый лучший результат вновь показали спортсмены Омского района. В этот раз команда победителей набрала 32 очка. К слову, эта победа стала для них четвертой подряд и 21 за всю историю проведения соревнований.

Второй результат показал Таврический район, у них в копилке 37 очков. На третьем месте — Тарский район, на их счету 41 очко.

Хозяева праздника — команда Крутинского района — расположились на 18-м месте, заработав 110 очков.

Напомним, соревновательная программа «Королевы спорта» включает в себя 24 вида спорта и две спартакиады (среди сельских школьников и лиц с ограниченными физическими возможностями здоровья). В финале праздника проходили соревнования по 10 видам спорта: легкая атлетика, волейбол (мужской и женский), лапта, городки, шахматы, автомногоборье, армспорт, гиревой спорт, борьба греко-римская, полиатлон.

читайте также

В Крутинке состоялась церемония открытия «Королевы спорта»

В Крутинке состоялась церемония открытия «Королевы спорта»

В Крутинке, ставшей в этом году центром сельской спартакиады, 6 июля прошло открытие XLVIII областного сельского спортивно-культурного праздника «Королева спорта-2018». На открытии прошел парад 32-х спортивных делегаций из районов Омской области.


Распечатать страницу