На Левобережье Омска оборудуют газон и спортивную площадку

На Левобережье Омска оборудуют газон и спортивную площадку

Дата публикации 9 июля 2018 11:06 Автор Источник фото pixabay.com

Реконструировать спортивный городок на территории лицея № 54 в 11-м микрорайоне будут за счет средств муниципального гранта. Территория лицея уже сейчас активно используется местными жителями для спорта и прогулок.

В 11-м микрорайоне Левобережья не так много мест, предназначенных для прогулок с детьми и занятий спортом. Уже много лет родители с колясками и поклонники здорово образа жизни приходят на площадки лицея № 54 по улице 70 лет Октября, 20/3: там есть футбольное поле и спортивный городок. Но оборудование очень старое и крайне скудное, а трава вокруг вытоптана. В этом году проект КТОСа «Левобережный-11» победила в номинации «Активный город». Общественникам администрация города выделяет грант на реконструкцию спортивного городка и создание газона.

Существующий комплекс дополнится новыми тренажерами, старое оборудование обновят и отремонтируют. Кроме того, здесь будет высажена газонная трава, что позволит детям и спортсменам тренироваться и гулять без риска получить травму. 

Общественники и волонтеры лицея убрали территорию и подготовили ее для посева газона. Кстати, в Кировском округе грантовую поддержку получили 5 проектов КТОСов на сумму 1,31 млн рублей.


Распечатать страницу