Выставка-ярмарка «АгроОмск-2018» будет работать целую неделю

Выставка-ярмарка «АгроОмск-2018» будет работать целую неделю

Дата публикации 9 июля 2018 12:15 Автор Фото Сергей Мельников

Но первые два дня, 16 и 17 июля, парк «На Королева», где как всегда разместится «АгроОмск», смогут посетить только специалисты, а в среду, 18 июля, выставку-ярмарку откроют для всех омичей.

Ровно неделя осталась до ежегодной агротехнической выставки-ярмарки «АгроОмск-2018», где своими достижениями и разработками делятся специалисты агропромышленного комплекса, ведущие предприятия и производители Омска, Омской области и других регионов России, сообщили в пресс-службе облправительства.

В 2017 году выставка-ярмарка «АгроОмск» собрала 389 участников из 21 региона России, а также Казахстана. В парке «На Королева» было выставлено более 150 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования, из которых более половины — отечественного производства. По итогам «АгроОмска-2017» был заключен 101 контракт на поставку техники российского и зарубежного производства на сумму 310 млн рублей.

В этом году в ярмарке примут участие более 400 специалистов. Но мероприятие всегда вызывает живой интерес и у жителей Омска и Омской области. К примеру, прошлогоднюю выставку-ярмарку посетило 179 тысяч человек.

Организаторы надеются, что и нынешний сельскохозяйственный форум соберет не меньшее число посетителей. Программа «АгроОмска», как всегда, насыщенна. В рамках деловой программы пройдут конференции, семинары, круглые столы по актуальным вопросам АПК, а также конкурсы профессионального мастерства и демонстрации на опытных полях.

«В декабре временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков объявил 2018-й год в Омской области Годом плодородия. “АгроОмск-2018” поддерживает эту программу, поэтому на выставке производители сельхозтехники и оборудования представят свои новинки потребителям, специалисты в рамках деловой программы обсудят актуальные проблемы отрасли в канун уборочной страды, а производители пищевой и перерабатывающей промышленности продемонстрируют населению качественные продукты питания», — сообщили в облправительстве.

Ярмарка будет разделена на несколько площадок. Они традиционные, но в связи с Годом плодородия на выставке появится новый раздел — «Сохранение и повышение плодородия почв», где можно будет обсудить развитие мелиорации земель сельхозназначения, рациональное применение минеральных и органических удобрений, техническую и технологическую модернизация и развитие семеноводства и овощеводства.

Порадует ценителей свежих и качественных продуктов площадка ярмарки «АгроПрод», где фермерские хозяйства и торговые компании предложат свою продукцию: зерно, крупы, муку, овощи, фрукты, мясо, яйцо, диетические и натуральные продукты.

«“АгроОмск” — это одно из любимых мест отдыха омичей и гостей города, многие из которых посещают мероприятие всей семьей. В этом году гостей и участников порадует насыщенная культурно-развлекательная программа. Все дни будет работать ярмарка продуктов питания, аллеи мастеров, садоводов и медовиков», — цитирует пресс-служба облправительства генерального директора Агентства развития и инвестиций Омской области Евгения Ковтуна.

Добавим, что выставка-ярмарка «АгроОмск» проводится при поддержке правительства Омской области и Министерства сельского хозяйства РФ. Организаторами мероприятия выступают региональное Агентство развития и инвестиций и региональный минсельхозпрод.

ранее по теме

На «АгроОмске-2018» представят не имеющую аналогов в России сеялку

На «АгроОмске-2018» представят не имеющую аналогов в России сеялку

Омский экспериментальный завод специально к посевной подготовил модульный комплекс SOWER-3,6 М. Подобные агрегаты выпускают только в Аргентине и в США.

 

Распечатать страницу