В Омск на два дня приедет уникальный музей в поезде

В Омск на два дня приедет уникальный музей в поезде

Дата публикации 9 июля 2018 14:26 Автор Источник фото vk.com/tur_omsk

Для его работы на вокзале даже освободят первый путь. На этом пути выставочно-лекционный поезд будет стоять 13 и 14 июля, музей ждет посетителей с 10 до 19 часов.

Передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД» был запущен в 2011 году для ознакомления жителей страны с работой железной дороги, передовыми решениями в сфере железнодорожного транспорта, нанотехнологиями.

В поезде девять вагонов, в каждом есть свой экскурсовод, который расскажет и покажет экспонаты, такие, например, как макеты железных дорог, станции смены колесных пар с российской колеи на европейскую, макет железнодорожной станции с высокоскоростным движением, фрагмент Челябинского метеорита и копии современных электропоездов типа «Сапсан» и «Ласточка». Заметим, все макеты работают.

Посетители также смогут посидеть за тренажером локомотива, пострелять в виртуальном тире, проверить себя на радиацию и увидеть интерактивную модель «Звездное небо».

Стоимость посещения экскурсий — 70 рублей с человека. Дети до 12 лет, студенты и слушатели учебных заведений посещают комплекс бесплатно. Экскурсии будут проводиться каждые 20 минут. Первая начинается в 10 часов утра, на последнюю экскурсантов поведут в 18:20, чтобы до 19 часов они успели все посмотреть.

 Записаться на экскурсию необходимо заранее по телефону 44-12-17.

Распечатать страницу