Глава Калачинского района поблагодарил жителей за контроль работы дорожников

Глава Калачинского района поблагодарил жителей за контроль работы дорожников

Дата публикации 9 июля 2018 17:57 Автор

Несколько дней назад ряд СМИ написал, как в Калачинском районе дорожники вывалили свежую асфальтовую смесь прямо в лес. Сегодня глава муниципалитета дал объяснения по поводу этого инцидента. Эта история доказывает – общественный контроль работает!

Глава Калачинского района Фридрих Мецлер объяснился перед всем регионом, почему остатки асфальтовой смеси, около 1,5—2 тонн, оказались сброшены в лес. Более того, чиновник пояснил, что асфальт из леса убрали, а к виновному применены меры дисциплинарного воздействия.

«У Нового Села действительно были вывалены остатки асфальтовой смеси.  ДРСУ-6 по контракту с областью проводит ямочный ремонт трассы. Выяснилось, что после того как объём работ на этом участке был выполнен, вечером в последний рейс водитель грузовика – рабочий компании-субподрядчика ДРСУ-6 — вывалил асфальт в поле, хотя мастер его отправил на асфальтобетонный завод. По технологии, он должен был отвезти остатки обратно, чтобы сдать их на переработку, однако он этого не сделал. Сейчас пишет объяснительную. К субподрядчику ДРСУ-6 примут меры, а организация в свою очередь — к виновнику», — пояснил глава Калачинского района.

После сообщения в соцсетях в субботу, 7 июля, асфальт с поля убрали. В администрации района поблагодарили местных жителей за бдительность и пояснили, что будут дальше разбираться в ситуации.

Заметим, что это не первый случай, когда омичи жалуются на некачественную работу дорожников, они были нередки и в прошлые годы, однако подобные жалобы оставались без ответа.

После того как глава региона Александр Бурков призвал общественность к контролю за дорожными работами, подобные жалобы берутся на строгий контроль до полного устранения проблемы.

Напомним, что сообщить о нарушениях и замечаниях в сфере ремонта и строительства дорог омичи могут по телефону горячей лини врио Губернатора Омской области Александра Буркова 37-40-55 с 9:00 до 18:00 часов в будние дни.

Распечатать страницу