В омском парке будут жить Руслан и Пелагея

Голосование за имена для пары лебедей, поселившихся на озере парка имени 30-летия ВЛКСМ, закончилось. Больше всего омичам понравились имена Руслан и Пелагея.

Напомним, на озере в парке имени 30-летия ВЛКСМ  в июне поселились поселились два лебедя-подранка, которые раньше жили в Детском эколого-биологическом центре. Для них построили домик, плот и кормушку.

Администрация парка объявила конкурс на имена для птиц. Поскольку выбирались имена для пары лебедей, победителей в конкурсе тоже двое. Каждый из них получит сертификат на 1,5 тыс. рублей, который можно «прокатать» а аттракционах рака.

Омичи живо откликнулись на предложение администрации, и хотя голосование проводилось в официальной группе мэрии ВКонтакте, варианты оставляли и на странице сайта «ОМСКРЕГИОН» с этой новостью, и в наших группах в соцсетях. Предложения имен продолжают поступать к нам даже сегодня.

Сначала подписчики паблика мэрии предложили порядка 100 вариантов, из которых администрация парка выбрала ТОП-10 –  5 мужских и 5 женских.


На втором этапе омичам предложили путём голосования выбрать имена из 10 отобранных вариантов. Всего за неполные 2 недели проголосовали более 400 горожан.
В итоги они выбрали имена Руслан (предложил Константин Кибченко) и Пелагея (предложил Андрей Тафинцов). При этом имя набрало существенно больший процент голосов. Именам - победителям голосования «дышали в затылок» варианты Ромео и Эльза, предложенные омичками. Но победили креативные мужчины. Победителей наградят в это воскресенье, 15 июля, в парке им. 30-летия ВЛКСМ.

URL: http://omskregion.info/news/61106-v_omskom_parke_budut_jit_ruslan_i_pelageya/
Дата публикации:09/07/2018 18:13
Автор:Татьяна Рейн
Источник фото:https://pixabay.com/