На День города в Омск приедут почетные гости из Польши, Китая и Словакии

День города вместе с омичами отметят более 60 гостей из городов ближнего и дальнего зарубежья. Для делегатов будет организована специальная деловая программа.
День города вместе с омичами отметят более 60 гостей из городов ближнего и дальнего зарубежья. Для делегатов будет организована специальная деловая программа.
 
Двадцать одна делегация из городов ближнего и дальнего зарубежья посетит Омск в День города, 5 августа.
 
Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе департамента городской экономической политики мэрии, в Омск прибудут представители мэрий городов-партнеров – Пухова (Словакия), Гданьска, Лодзи, Люблина (Польша), Минска (Беларусь), Павлодара (Казахстан).

Впервые сибирский город посетят гости из китайского города Фучжоу. В состав делегации из Минска войдут также руководители ряда промышленных предприятий города (холдинга «Белкоммунмаш», приборостроительного завода «Оптрон» и других).
 
На свой праздник омичи ждут также представителей генеральных консульств США в Екатеринбурге, Украины и Беларуси в Новосибирске, Казахстана. Впервые в Омск прибудет генконсул Польши в Иркутске. Ожидаются делегации из Новосибирска, Брянска, Ангарска, Горно-Алтайска, Ставрополя, Пензы, Улан-Удэ.
 
Для каждой делегации будет организована индивидуальная программа пребывания в Омске, учитывающая направление интересов гостей. Например, для предпринимателей будут проводиться деловые мероприятия с омскими бизнесменами, для ученых — встречи в омских вузах.
©
URL: http://omskregion.info/news/6111-na_den_goroda_v_omsk_priedut_pochetne_gosti_iz_pol/
Дата публикации:17/07/2012 06:23
Автор:Мария Мурманцева