В Омской области осужден водитель ВАЗ-21099 за смерть двух пассажиров

В Омской области осужден водитель ВАЗ-21099 за смерть двух пассажиров

Дата публикации 10 июля 2018 11:08 Автор Фото Сергей Мельников

Омский суд приговорил его к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Также подсудимый обязан выплатить 2 млн рублей родственнику погибшей четы.

Как ранее писал «ОМСКРЕГИОН», смертельное ДТП произошло в районе 6-го километра автодороги Троицкое — Чукреевка ночью 10 декабря 2017 года. Водитель ВАЗ-21099 потерял контроль над дорожно-транспортной ситуацией и допустил занос автомобиля. Машину вынесло на встречную полосу. В этот момент по встречке двигался автомобиль DAF. Избежать столкновения не удалось.

В страшной аварии погибли пассажиры легкового автомобиля: 48-летний мужчина и 50-летняя женщина. Прибывшим на место происшествия медикам оставалось только констатировать факт смерти. Водитель, 22-летний омич, получил травмы.

Омский районный суд вынес приговор молодому человеку, сообщили в областной прокуратуре. Подсудимому назначено наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, молодой человек обязан будет выплатить 2 млн рублей родственнику погибших в счет возмещения причиненного морального вреда.

Распечатать страницу