В Омской области вновь отложили открытие лагеря «Солнечная поляна»

В Омской области вновь отложили открытие лагеря «Солнечная поляна»

Дата публикации 10 июля 2018 12:14 Автор Источник фото Роспотребнадзор

По поручению главы региона надзорные органы проверили работу детских оздоровительных лагерей. По итогам проверки детский загородный лагерь «Солнечная поляна» уже во второй раз не допущен к открытию.

Перед началом второй оздоровительной смены специалисты управления Роспотребнадзора по Омской области совместно с Центром гигиены и эпидемиологии проверили готовность детского загородного лагеря «Солнечная поляна». На прошлой неделе были комиссионно осмотрены спальные корпуса, столовая, медицинский блок и территория лагеря. 

«Кроме того, были взяты пробы питьевой воды, которая проходит фильтрацию на станции локальной очистки непосредственно в лагере. Вода исследовалась на микробиологические показатели (в том числе на наличие бактерий группы кишечной палочки) и на содержание хлора. По результатам исследований выявлено три нестандартные пробы из двадцати», — пояснили в региональном Роспотребнадзоре.

В связи с этим открытие лагеря, запланированное на 10 июля, не состоялось. Руководству  выдано предписание по проведению мероприятий для обеспечения лагеря чистой питьевой водой гарантированного качества с последующим исследованием питьевой воды на соответствие санитарным нормам.

Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Омской области.

Распечатать страницу