Омские приставы остановили работу аквапарка на «Пиратском острове»

Омские приставы остановили работу аквапарка на «Пиратском острове»

Дата публикации 10 июля 2018 14:30 Автор Источник фото http://www.ostrov-piratov.com

Сотрудники ведомства описали и наложили арест на три горки водного аттракциона. На крайние меры пришлось пойти, чтобы заставить руководство аквапарка компенсировать моральный вред школьнице, получившей здесь травмы.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, если в течение 10 дней не будет погашена задолженность в полном объеме, имущество будет продано в счет оплаты долга.

Как ранее писал «ОМСКРЕГИОН», летом 2016 года в аквапарке на «Пиратском острове» на 10-летнюю девочку налетел нетрезвый мужчина. Врачи диагностировали у ребенка закрытый неосложненный компрессионный перелом шести грудных позвонков первой степени. Девочка три недели провела в больнице, потом долго восстанавливалась и была вынуждена перевестись на домашнее обучение.

По решению суда руководство аквапарка обязано выплатить 160 тысяч рублей компенсации морального вреда родителям пострадавшей на горке девочке и 80-тысячный штраф. Но предприниматели не спешили выплачивать установленную судом сумму. Приставы проверили счета компании, но там денежных средств не оказалось. Тогда сотрудники ведомства выехали в аквапарк и опечатали горки.

Справедливости ради отметим, что администрация аквапарка пыталась урегулировать вопрос в досудебном порядке, но предложенные в качестве компенсации средства показались родителям девочки несоизмеримыми с понесенными расходами по лечению и восстановлению ребенка.  

Распечатать страницу