Омская федерация спорта глухих получила президентский грант

Омская федерация спорта глухих получила президентский грант

Дата публикации 10 июля 2018 15:59 Автор Источник фото omskportal.ru

Омичи участвовали в конкурсе с проектом «Игры характеров» и получили 1,7 млн рублей на его реализацию. На «президентские» средства планируется организовать спортивные состязания на природе для людей с нарушением слуха и их семей.

В этом году из всех регионов России в Фонд президентских грантов поступило больше 9 тыс. проектов, и только 1,5 тыс. организаций успешно прошли отбор. Среди счастливчиков — Омская региональная федерация спорта глухих.

Омичи представили проект «Игры характеров», направленный на формирование здорового образа жизни людей с нарушением слуха и членов их семей. Размер грантовой поддержки — 1,7 млн рублей.

Как уточнили в федерации, средства пойдут на организацию в течение года физкультурно-массовых мероприятий, соревнований и турниров.

«Новый проект даст людям с нарушением слуха возможность поучаствовать в интересных и полезных мероприятиях, получить новые знания, а также пообщаться и задать специалистам интересующие вопросы», — указано в пояснении к проекту.

Для проведения запланированных мероприятий уже закуплены оборудование, инвентарь, экипировка, которые после окончания проекта будут использоваться в различных спортивных мероприятиях.

читайте также

Более ста омских проектов претендуют на президентские гранты

Более ста омских проектов претендуют на президентские гранты

Завершен прием заявок от некоммерческих организаций на первый конкурс президентских грантов. Самыми востребованными направлениями у омичей стали «охрана здоровья и пропаганда здорового образа жизни» и «социальная поддержка населения».

Распечатать страницу