На Сибирский международный марафон ищут пейсмейкеров

На Сибирский международный марафон ищут пейсмейкеров

Дата публикации 11 июля 2018 09:44 Автор Фото Сергей Мельников

Опытные бегуны-пейсмейкеры будут сопровождать участников Сибирского международного марафона на самой длинной дистанции. Вместе с новичками и опытными спортсмена им предстоит преодолеть более 42 км марафонской трассы.

Организаторы Сибирского международного марафона объявили о наборе пейсмейкеров (pacemaker, от англ. pace — темп. — Прим. ред.). Опытные стайеры должны будут вести за собой марафонцев на самой длинной дистанции — 42 км 195 м. 

«Пейсмейкер задаст нужный темп и будет ровно держать его по дистанции. Он поможет контролировать скоростной режим, придаст уверенности в себе, правильно пройдет всю трассу — от старта до финиша», — поясняет задачи пейсмейкера на марафоне пресс-служба SIM-2018. 

Для того чтобы попасть в команду Сибирского международного марафона, необходимо написать письмо на электронную почту mail@runsim.ru с пометкой «Пейсмейкер SIM-2018». 

Напомним, что марафон стартует 4 августа на Соборной площади. Каждый участник SIM-2018, организуемого под патронажем правительства Омской области, сможет стать одним из претендентов на победу в розыгрыше суперприза Сибирского международного марафона — нового автомобиля Lada Vesta Cross. 

читайте также

Омичи пробегут SIM вместе с «Авангардом»

Омичи пробегут SIM вместе с «Авангардом»

В этом году около 600 воспитанников школы «Авангард» пробегут самую массовую дистанцию Сибирского международного марафона – три километра. Выйдет на старт и талисман клуба Ястреб.

Распечатать страницу