Омичам предлагают снять короткометражное кино о народных традициях

Омичам предлагают снять короткометражное кино о народных традициях

Дата публикации 11 июля 2018 10:38 Автор Фото Марина Прожога

В Омске впервые пройдет кинофестиваль национального кино. Участником феста может стать любой желающий, сняв свою короткометражку о самобытности того или иного народа.

Как рассказали в департаменте общественных отношений и социальной политики Омска, основная идея фестиваля — познакомить омичей с богатой культурой народов Омского Прииртышья, объединить представителей всех национальностей. Кроме того, фестиваль призван оказать профессиональную поддержку любительским кино- и видеостудиям, творческим объединениям и самостоятельным авторам. 

«Мы предлагаем участникам кинофестиваля снять 12-минутный фильм о национальной самобытности того или иного народа. Отразить его национальные традиции, культурное наследие, быт и фольклор. Представленные работы будут оценены отборочной комиссией и показаны на церемонии открытия фестиваля 21 октября этого года. Место и время его проведения фестиваля мы объявим позже», — говорит организатор фестиваля, председатель совета общественной организации «Фотовидеоклуб “Эра”» Иван Гильз. 

До 7 сентября любители и профессионалы в области киноискусства могут отправить заявку на участие в фестивале на электронный адрес: fvkera@yandex.ru или Ivan.gilz@mail.ru. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8-913-649-51-19.

Распечатать страницу