Мэрия расторгла контракт с «Юпитером»

Мэрия расторгла контракт с «Юпитером»

Дата публикации 11 июля 2018 11:09 Автор

Компания получила на торгах земельный участок площадью почти 1,5 тыс. кв. м на улице Маршала Жукова для строительства офисного здания. По условиям контракта арендная плата составила почти 5 млн рублей в год. Но выполнить финансовые обязательства «Юпитер» не смог.

Как пояснили в департаменте имущественных отношений, в апреле прошлого года ООО «Юпитер» получило на торгах земельных участок площадью 1486 кв. м под строительство офисного здания. Земельный участок расположен в 4 метрах юго-восточнее дома по улице Маршала Жукова, 111. Годовая арендная плата составила почти 5 млн рублей. Срок — 2 года 8 месяцев.

Однако со временем предприниматель перестал вносить арендную плату. Образовалась задолженность в 1,5 млн рублей. Юристы департамента имущественных отношений уведомили руководство компании о расторжении договора в случае непогашения задолженности. Средства на счет так и не поступили. В итоге специалисты обратились в суд.

Арбитражный суд 6 июля удовлетворил требования департамента имущественных отношений и обязал ответчика освободить земельный участок в течение 30 дней с момента вступления в силу решения суда. К слову, решение суда вступает в силу через месяц после его принятия.

 

Распечатать страницу