Более 250 журналистов и блогеров соберутся на омский «Инфорум»

Запланированное на 12 июля мероприятие будет масштабным. О желании стать участниками практикума оргкомитет уведомили более 250 человек.

Образовательная программа форума рассчитана на самые разные аудитории: журналистов районных и городских газет, телевизионщиков, представителей интернет-СМИ, администраторов пабликов в соцсетях и блогеров. Среди тем, предлагаемых к обсуждению, будут следующие: «Новые тренды и качественный контент в СМИ», «Опыт лучших газет России: дизайн, контент, спецпроекты и монетизация», «Нестандартные продажи рекламы в печатных СМИ», «Фактчекинг и внедрение новых трендов в молодежные медиа», «Телеканал и дистрибуция контента в соцсетях», «Новых информационных вызовах ХХI века. Как оставаться интересным аудитории и не нарушать закон».

Участники практикума также смогут пообщаться с главой Омской области Александром Бурковым, который и откроет «Инфорум». Среди других приглашенных спикеров – зампред Союза журналистов России Алексей Вишневецкий, корреспондент программы «Время» на «Первом канале» Антон Верницкий, шеф-редактор «360ТВ» Александр Топорин, заместитель генерального директора ИД «МК», руководитель и шеф-редактор проектов «МК.РРЕ» и «МК.World Weekly» Олег Воробьев, директор по развитию МАСТ Анастасия Пряженцева, секретари Союза журналистов России Юлия Загитова и Владимир Касютин.

Организатором форума стал Союз журналистов России при поддержке Главного управления информационной политики (ГУИП) региона. 

«Мы хотим, чтобы каждый участник "Инфорума" получил действительно новую информацию, которая позволит журналистам стать профессиональнее, а СМИ — конкурентнее. В конечном итоге от этого выиграет читатель, зритель, пользователь соцсетей, получая качественные и объективные новости», — сказала начальник ГУИП Анастасия Гуливатенко.

Добавим, что Омск станет третьим российским городом, в котором проводится «Инфорум». Пройдет мероприятие на площадке регионального Экспоцентра.

URL: http://omskregion.info/news/61166-bolee_250_jurnalistov_i_blogerov_soberutsya_na_oms/
Дата публикации:11/07/2018 12:15
Автор:Сергей Василенко