Омский минстрой возглавил уроженец Алтайского края Антон Заев

Омский минстрой возглавил уроженец Алтайского края Антон Заев

Дата публикации 11 июля 2018 12:38 Автор Источник фото omskportal.ru

Глава региона Александр Бурков 11 июля лично представил нового руководителя коллективу министерства строительства и ЖКХ.

Сегодня, 11 июля, врио губернатора Омской области назначил на должность министра строительства и ЖКХ региона Антона Заева. Представляя нового руководителя коллективу, Александр Бурков подчеркнул, что Антон Заев всю сознательную жизнь проработал в дорожной отрасли.

«Антон Александрович родился по соседству — в Алтайском крае. Всю сознательную жизнь проработал в дорожно-строительной отрасли. С сегодняшнего дня назначен руководителем самого важного министерства. Уверен, вы найдете общий язык с человеком из своей отрасли. Впереди у нас большие планы: нужно решать вопросы модернизации жилищно-коммунального комплекса, обеспечения питьевой водой населенных пунктов, приводить в нормативное состояние дороги, решать совместно с минприроды проблему утилизации твердых бытовых отходов. Непростые задачи стоят и в связи с подготовкой к отопительному сезону. Надеюсь, ваше сотрудничество с новым министром даст ощутимые результаты в этих проектах», — отметил Александр Бурков.

Профессиональные качества нового главы минстроя на предыдущих места работы высоко оценили жители и СМИ. Так, например, в  2017 году Заев возглавил Государственное казенное учреждение Ярославской области «Ярославская дорожная служба» -и с тех пор он регулярно упоминался в прессе в связи с тем, что подрядчиков вынудили переделывать некачественно положенный асфальт, а дорожники круглосуточно чистят Ярославль от снега.

Глава региона напомнил, что в этом году министерству предстоит завершить строительство важных «юбилейных» объектов: поликлиники на тысячу посещений на Левобережье и здания театра «Галерка», а также завершить реконструкцию здания страхового общества «Саламандра». Процесс налажен, важно не допустить сбоев.

Напомним, должность министра строительства и ЖКХ оставалась вакантной с весны 2018 года. 

Биография

Антону Заеву 29 лет. В 2010 году окончил Алтайский государственный университет. Успел поработать руководителем дорожно-строительных предприятий в Пскове и Ленинградской области, директором филиала Управления автомобильной магистрали Самара — Уфа — Челябинск (Оренбург), филиала Федерального управления автомобильных дорог «Урал» в Нефтеюганске. До недавнего времени Антон Заев возглавлял государственное казенное учреждение Ярославской области «Ярославская дорожная служба».

ранее по теме

Глава омского минстроя попрощался с коллективом

Глава омского минстроя попрощался с коллективом

У министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Владимира Стрельцова 28 апреля — последний рабочий день. Исполнять обязанности главы минстроя будет Александр Фрикель. [ОБНОВЛЕНО]


Распечатать страницу