Омские спортсмены взяли «серебро» Универсиады

Омские спортсмены взяли «серебро» Универсиады

Дата публикации 11 июля 2018 13:12 Автор Источник фото http://sportom.ru

Студенты СибГУФКа завоевали «серебро» Универсиады в общекомандном зачете. «Золото» главных вузовских соревнований страны досталось спортсменам из Краснодара.

Подведены итоги главных студенческих стартов VI Всероссийской летней Универсиады 2018 года.  Финальные соревнования проходили в Смоленске, Саратове, Омске и Белгороде с 20 июня по 8 июля. В итоге в общекомандном зачете победу одержали студенты Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма из Краснодара. Второе место досталось нашим студентам Сибирского государственного университета физической культуры и спорта. «Бронза» универсиады у Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени Лесгафта из Санкт-Петербурга.

Как сообщает пресс-служба регионального минспорта, на счету омских спортсменов оказалось 17 комплектов наград. Два «золота» для нашей команды добыли легкоатлеты в Смоленске. Чемпионами Универсиады стали прыгун в высоту Роман Зиновьев и Ирина Иванова, которая была лучшей в прыжках с шестом. Серебряные награды в Белгороде выиграла женская волейбольная команда. В Омске обладателями «серебра» стали боксеры Ринат Урамаев и Никита Патрин, самбисты Артем Мотеко и Николай Мухин, а также пловец Егор Иогин. Из Смоленска привезла медаль легкоатлетка Юлия Савинова. 

«Бронзу» Универсиады завоевали наши бадминтонисты, самбисты, легкоатлеты, боксеры, а также мужская гандбольная команда.

Читайте также

Команда из Санкт-Петербурга выиграла финал Универсиады по боксу в Омске

Команда из Санкт-Петербурга выиграла финал Универсиады по боксу в Омске

Омские спортсмены завоевали две серебряные и две бронзовые медали VI Всероссийской летней Универсиады. Победителями в командных соревнованиях стали спортсмены из северной столицы.

Распечатать страницу