В Омской области забойщик скота точным ударом убил человека

В Омской области забойщик скота точным ударом убил человека

Дата публикации 11 июля 2018 13:38 Автор Источник фото rus.jauns.lv

Так житель деревни Таволжанка Калачинского района расправился с бывшем мужем своей сожительницы, а его друга тяжело ранил. Теперь мужчине грозит большой реальный срок.

Трагедия произошла в Калачинском районе еще в сентябре 2017 года, но расследование уголовного дела завершено только сейчас.

Как сообщили в омском Следкоме, 18 сентября 2017 года в дом к Владимиру Белозерову в деревне Таволжанка Калачинского района приехал бывший супруг его сожительницы и начал бить хозяина штакетиной от забора. Белозеров оказался недюжинным мужиком, к тому же забойщиком скота, выхватил штакетину из рук нападавшего и, схватив со стола нож, нанес им удар по сопернику. Незваный гость упал замертво.

«В это время находившийся в доме друг потерпевшего попытался забрать у Белозерова нож, но хозяин и его  ударил ножом в живот. Смерть второго потерпевшего не наступила только потому, что ему своевременно оказали медицинскую помощь. В ходе следствия Белозеров выдвигал версию о самообороне, но она была после тщательной проверки следователем опровергнута собранными доказательствами. В настоящее время по уголовному делу прокурором утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения», — сообщили в следкоме.

56-летний Белозеров обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, пп. «а», «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, в связи с выполнением потерпевшим общественного долга).

Распечатать страницу