Омская мэрия сэкономит на салюте ко Дню города 830 тысяч рублей

Подведены итоги аукциона на проведение праздничного пиротехнического шоу. Победителем стала омская компания «Пиротехнический двор». За десять минут они произведут более 3 тысяч залпов в двух точках города.

На сайте госзакупок опубликованы результаты аукциона на проведение праздничного салюта ко Дню города. Максимальная цена контракта - 2, 35 млн рублей. Участие в торгах приняли две компании: омское ООО «Пиротехнический двор» и ООО «ПИРОСНАБ-ПОВОЛЖЬЕ». По итогам победителями стали омичи. За свои услугу они предложили минимальную сумму в 1,52 млн рублей, а их конкуренты — 1,53 млн рублей.

Как ранее писал «ОМСКРЕГИОН», в этом году праздничный салют в Омске ко Дню города впервые запустят под музыку. Причем пройдет он в двух местах, в Омской крепости и у «Арены — Омск».

Салют начнется в 22 часа 4 августа. Всего в небе за 10 минут должны взорваться 3 060 фейерверочных шаров.

Отметим, что в условиях контракта прописан радиус опасной зоны при запуске салютов. Интересно, что в точке запуска у Омской крепости опасная зона ограничена радиусом в 250 метров, у «Арены Омск» — в 350 метров. Напомним, что в июне этого года в парке 30-летия ВЛКСМ произошел несчастный случай в момент пиротехнического шоу: снаряд отрикошетил от воды и попал в голову ребенку.

Добавим, что в Омской крепости в День города выступят практически все профессиональные коллективы Омска, а вечером сцену отдадут группе «Градусы» и популярной певице Полине Гагариной. У «Арены Омск» вечером выступит группа «Серебро».

К слову, ООО «Пиротехнический двор» устраивал в Омске салют на 9 Мая и День города в прошлом году.


URL: http://omskregion.info/news/61174-omskaya_meriya_sekonomit_na_salyute_ko_dnyu_goroda/
Дата публикации:11/07/2018 15:00
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Алексей Пантелеев