В Омске впервые пройдет региональный этап конкурса «Лучший кондитер»

В Омске впервые пройдет региональный этап конкурса «Лучший кондитер»

Дата публикации 11 июля 2018 16:27 Автор Источник фото pixabay.ru

Победитель регионального этапа будет представлять Омск на всероссийском конкурсе. Жюри будет оценивать не только готовое сладкое изделие, но также наблюдать за процессом приготовления.

Инициаторами участия Омского региона во всероссийском конкурсе выступила Ассоциация кулинаров Омска. Конкурс «Лучший кондитер» в этом году проводится в России в пятый раз, однако наш город в нем участвует впервые.

Дело в том, для участия в конкурсе важно соблюсти определенные условия. Нужно, чтобы участники были обеспечены необходимыми инвентарем, оборудованием, метраж помещений также должен соответствовать нормативу. Омские кулинары смогли найти помещение, которое соответствует всем требованиям, и в этом году Омск определит лучшего кондитера.

Глава региона Александр Бурков поддержал идею участия омских кулинаров в конкурсе, ведь основная цель мероприятия — это повышение престижа рабочих профессий, востребованных сегодня на рынке труда, а также привлечение молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим специальностям.

Президент Ассоциации омских кулинаров Светлана Галкина уверена, что проведение регионального этапа конкурса «Лучший кондитер» покажет молодежи привлекательность и перспективность профессии ресторатора.

«Конкурс будет проходить в августе, участвовать в нем будут и образовательные учреждения Омска, и омские работодатели. Министерство экономики, минтруда дали свое согласие, так что сейчас занимаемся организационными вопросами. Никогда не проводили в Омске такой конкурс, так что время пришло!» — уверена Светлана Галкина.

 

Распечатать страницу