«Авангард» не спеша ищет двух легионеров

«Авангард» не спеша ищет двух легионеров

Дата публикации 12 июля 2018 11:07 Источник фото hawk.ru

Кандидаты на две свободные легионерские позиции в омском «Авангарде» пока не определены. Руководство клуба заявило, что не хочет торопиться с приглашением игроков из НХЛ: возможно, это будет сделано уже по ходу сезона.

На пресс-конференции, которая состоялась в среду, новое руководство ХК «Авангард» озвучило свою позицию относительно комплектования команды. Напомним, прилетевший накануне в Омск главный тренер Боб Хартли заявил, что его задача — «показать высокие результаты» с командой.

На пресс-конференции председатель совета директоров клуба Александр Крылов сообщил, что задача-минимум для «Авангарда» — финал конференции.

«Зарплатная ведомость в клубе не изменится, увеличится бюджет, предусмотренный на новую маркетинговую стратегию. Кроме того, в этом году мы собираемся ввести в эксплуатацию хоккейную академию “Авангарда”, появится команда ЮХЛ. Наша задача-минимум на новый сезон — это финал конференции. Я хочу, чтобы Омск со временем называли столицей хоккея», — подчеркнул Крылов.

Он также рассказал о двух свободных легионерских позициях в «Авангарде»:

«Мы в постоянном контакте с рынком НХЛ. Каждый день нам приходит информация — одна лучше другой. Мы решили не торопиться и разобраться», — добавил топ-менеджер.

Что касается других игроков, остаются неопределенности, например с бывшим капитаном Евгением Медведевым. По неофициальной информации, омичи предложили защитнику контракт с зарплатой почти вдвое меньше, чем в минувшем сезоне. Медведев пока не согласился на новые условия, однако и не отказался.

«С Медведевым мы пока не договорились, но он приезжает на сборы. Он проходит медосмотр, завтра-послезавтра будет разговаривать с Бобом Хартли», — пояснил президент клуба Максим Сушинский.

А вот молодой форвард Денис Зернов, права на которого «ястребы» со скандалом купили у «Лады», хочет и будет выступать за Омск.

«Хотелось бы закончить все спекуляции на тему перехода Дениса Зернова. Он никогда не говорил, что не хочет играть в Омске. Контракт так долго не заключали по другим причинам. А тот, кто не хотел играть у нас, того и нет с нами. У нас все по желанию», — заверил Александр Крылов.

Отметим, что сегодня утром в Омск прилетел голкипер Карри Рямё. В ближайшие дни команда приступает к тренировкам и сборам с новыми наставниками.

Распечатать страницу