В Омске завершен ремонт улицы 36-я Северная

 В Омске завершен ремонт улицы 36-я Северная

Дата публикации 12 июля 2018 13:21 Автор

В этом году дорожники приводили в порядок участок дороги от улицы Герцена до улицы Орджоникидзе. Улица 36-я Северная стала первой, где полностью завершены все работы. В ближайшее время здесь будет нанесена разметка.

Напомним, ремонтом улицы 36-я Северная занималась компания «Стройсервис» Якова Вагнера. Дорожники приводили в порядок участок от ул. Герцена до  ул. Орджоникидзе. Сегодня все работы завершены на 100%, результаты экспертизы получены. Дорожники выравнивали профиль старого покрытия, делали основание методом ресайклинга с укреплением цементом и укладывали в два слоя асфальтобетонную смесь. В ближайшее время здесь будет нанесена разметка.

Отметим, что ул. 36-я Северная стала первой из 37 городских дорог, на которых проводится ремонт. На дорожный ремонт в Омске из бюджетов разных уровней направлено около 1 млрд рублей.

По данным горадминистрации, строительные работы также завершены на улицах Бульварной (от ул. Пушкина до ул. Куйбышева), 3-й Молодежной (от ул. 4-й Транспортной до окружной дороги), Комсомольском мосту, путепроводу по улице Госпитальной (направление к ул. Фрунзе), сейчас специалисты ждут результатов лабораторных испытаний.

«В этом году при ремонте дорог по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» более активно применяются новые технологии, которые повышают технические и эксплуатационные характеристики асфальтобетонного покрытия, — подчеркнул начальник отдела дорожно-мостового хозяйства департамента городского хозяйства мэрии Асхат Сабитов. — Например, метод горячей регенерации используется при ремонтных работах на проспекте Карла Маркса, по улицам 1-й Трамвайной, Леонова, 13-й Комсомольской. На ряде дорог — окружной в Октябрьском округе, по улицам 36-й Северной, Доковской, Комбинатской, Семиреченской, объездной дороге у торгового комплекса «Континент» решено использовать метод устройства основания ресайклером с укреплением цементом. Еще на пяти объектах — мост Комсомольский, путепроводы по улицам Кирова, Лизы Чайкиной, проспект Маркса, Красный Путь — будет применяться щебеночно-мастичный асфальтобетон».

Близятся к завершению работы на пр. К.Маркса, ул. Декабристов (от ул. 10 лет Октября до ул. Масленникова и от ул. Маяковского до ул. Бульварной), улице Лизы Чайкиной (от ул. Богдана Хмельницкого с учетом путепровода), улице 4-й Транспортной (от ул. 3-й Молодежной до ул. Богдана Хмельницкого). Дорожники укладывают на этих магистралях верхний слой.

Читайте также

Дороги в Омской области станут не хуже европейских — эксперты

Дороги в Омской области станут не хуже европейских — эксперты

Все предпосылки для этого есть: и квалифицированные кадры, и техника, и средства. Необходимо только усилить общественный контроль и не тратить время на раскачку.

Распечатать страницу