По просьбе омичей автобус № 34 изменит маршрут

Начиная с сегодняшнего дня, 12 июля, дачный автобус № 34 будет возить садоводов по более удобному маршруту. Изменения внесли по просьбе радиослушателей, дозвонившихся на эфир с Вадимом Кормильцем.

Напомним, что весной этого года состоялась радиопередача с участием исполняющего на тот момент обязанности директора департамента транспорта Вадима Кормильца. Он общался с омичами в прямом эфире. От одного из дачников, который постоянно пользуется автобусом № 34, поступило предложение перенести конечный остановочный пункт.

Омич рассказал, что очень неудобно выходить и садиться в автобус на остановке «ТОК “Флагман”», так как там очень оживленное движение в любое время дня, кроме того, автобус немного не довозит людей до центра города, на улице Герцена водитель поворачивает и высаживает дачников за поворотом. Одним словом, все добавляет дачникам лишних хлопот и суеты.

В департаменте транспорта вопрос взяли на заметку и с сегодняшнего дня он разрешился ко всеобщему удовольствию.

«Автобус №34 обслуживает садоводческие участки, которых расположены по Пушкинскому тракту, с заездом на Северо-Восточное кладбище. Маршрут до сегодняшнего дня работал по схеме улица Фрунзе — поселок Большие Поля. Теперь посадочная площадка находится на остановке “Площадь Победы”. Мы выехали на площадь Победы, посмотрели там место, убедились, что действительно здесь омичам будет и удобнее, и безопаснее выходить и садиться в автобус. Рядом есть лавочки, на которых можно отдохнуть в ожидании транспорта, тут же есть крытые остановочные пункты, чтобы укрыться от дождя. Приняли решение перенести остановку. Изменения небольшие, но они сделают комфортнее жизнь омичей», — рассказал «ОМСКРЕГИОНУ» заместитель директора департамента транспорта Игорь Кожухов.

Заметим также, что, по словам Игоря Кожухова, представители дептранспорта дозвонились до омича, обратившегося с просьбой в прямом эфире и поставили его в известность об изменениях. Ему они очень понравились, и он поблагодарил чиновников за удачное решение вопроса.

 

 

 

URL: http://omskregion.info/news/61215-po_prosbe_omichey_avtobus__34_izmenit_marshrut/
Дата публикации:12/07/2018 15:42
Автор:Марина Прожога
Источник фото:pobeda26.ru