В День города у «Арены Омск» организуют три сцены

Одним из главных мест празднования Дня города в этом году станет территория у спортивного комплекса «Арена Омск». Здесь откроются интерактивные площадки, пройдут флешмобы и танцевальные баттлы. Кульминацией торжества станет салют в 1140 залпов.

Праздник, который получил название «Омская волна», пройдет у «Арены Омск» 4 августа с 14:00 до 22:00. 

«На трех сценах — “Главной”, “Дети улиц” и “Дэнс-драйв” — омичи и гости города услышат любимые песни в исполнении известных кавер-групп, хиты омских композиторов, лучшие шутки команд международного фестиваля “Открытый кубок КВН города Омска”», — рассказал первый заместитель директора департамента культуры мэрии Олег Федоренко. 

Участников праздника ждут творческие эксперименты современного театра, яркие номера танцевальных школ и коллективов, баттлы хип-хоп- и брейк-данс-танцоров. Помимо основных сцен будут работать интерактивные площадки с мастер-классами, флешмобами, конкурсами, креативными фотозонами. Для детей организаторы готовят игровую комнату с аквагримом и множеством подарков и развлечений. 

Запланированы также показательные выступления и тест-драйв от одного из официальных дилеров известной марки автомобилей. На специально обустроенную экстрим-трассу выйдут внедорожники и кроссоверы. 

В завершение праздничной программы выступит популярная группа «Серебро». В 22:00 горожан ждет салют в 1140 залпов высотой до 350 метров.

Напомним, что параллельно праздничный фейерверк прогремит на территории Омской крепости. 


URL: http://omskregion.info/news/61222-v_den_goroda_u_aren_omsk_organizuyut_tri_stsen/
Дата публикации:12/07/2018 17:37
Автор:Мария Валитова
Фото:Алексей Пантелеев