Омская мэрия опубликовала интерактивную карту празднования Дня города

Омская мэрия опубликовала интерактивную карту празднования Дня города

Дата публикации 13 июля 2018 10:01 Автор Фото Сергей Мельников

В преддверии праздника откроется «Флора». Бульвары и скверы центра Омска отдадут детям, молодежным фестивалям и зрелищным спортивным состязаниям. Основные торжества пройдут на двух площадках: в Омской крепости и у «Арены Омск».

В этом году День города выпадает на 4 августа, но праздничные мероприятия начнутся заранее. Уже со второй половины июля в микрорайонах города пройдут концерты, приуроченные празднованию Дня города. В первые выходные августа праздник охватит центр города. На привычном месте раскинется выставка «Флора», бульвары и скверы исторической части города отдадут детям, молодежным фестивалям и зрелищным спортивным состязаниям. Любители истории смогут посетить крупные слеты реконструкторов, посвященные разным эпохам: освоению Сибири и средневековой Европе.

Основными площадками празднования дня города станут Омская крепость и площадь у спортивного комплекса «Арена Омск». Здесь гуляния завершатся концертами звезд российской эстрады и фейерверками.

Ознакомиться с интерактивной картой можно здесь

Разработчики карты подчеркнули, что она будет пополняться праздничными программами музеев, театров и общественных организаций.

читайте также

В День города в Омске фейерверк впервые запустят под музыку

В День города в Омске фейерверк впервые запустят под музыку

Причем фейерверк пройдет в двух точках – в Омской крепости и у «Арены – Омск». Масштабное празднование Дня города на Левобережье также будет организовано впервые.

Распечатать страницу