Омских учителей уникальной системе преподавания обучат сингапурцы

Омских учителей уникальной системе преподавания обучат сингапурцы

Дата публикации 13 июля 2018 14:46 Автор Источник фото pixabay.com

В августе сингапурская компания Educare проведет для омских учителей обучающие тренинги. Сейчас в минобре составляют списки учителей, которые примут участие в большом образовательном проекте подготовки педагогов будущего.

Заметим, что омским учителям бояться нечего – система обучения, которой будут учить их иностранные коллеги, должна  органично вписаться в российскую действительность. В обучении примут участие 160 педагогов.

Заметим, что сами сингапурцы называют предстоящие тренинги не обучением, а обменом опытом.

«Мы не будем учить, мы поделимся лучшими мировыми практиками, которые Сингапур успешно собирает и адаптирует. То, чем мы будем заниматься с омичами, вполне соотносится с российскими реалиями», — подчеркнул Майк Тируман, президент Союза преподавателей Сингапура.

Меморандум о сотрудничестве был подписан в 2016 году между региональным минобром, ПАО «ОНХП» и сингапурской компанией Educare. Он предполагает внедрение сингапурского метода подготовки педагогов в Омской области.

Спустя два года в регионе приступили к практической реализации документа. Врио губернатора Омской области Александр Бурков и генеральный директор ONHP Игорь Зуга обсудили продолжение сотрудничества региона с Educare International Consultancy в мае 2018 года в рамках международного экономического форума в Санкт-Петербурге. Александр Бурков поддержал идею инновационных инвестиций в омскую школу.

 


«Президент страны, выступая на основной сессии Международного экономического форума, отметил главное. Он сказал, что мы должны вкладывать в человека, если хотим решать экономические проблемы. И Омская область подписала соглашение с сингапурской компанией по переподготовке преподавательского состава средних школ и директоров. Здесь вводится новый метод подготовки учителей, чтобы дети активно вовлекались в образовательный процесс. По данной методике сегодня уже работают в школах Тюменской области, Москвы и Республики Татарстан. Теперь такой эксперимент планируется провести и у нас», — рассказал Александр Бурков.


Распечатать страницу