В Омске выбрали подрядчика, который построит дорогу в обход Казахстана

В Омске выбрали подрядчика, который построит дорогу в обход Казахстана

Дата публикации 13 июля 2018 16:47 Автор Источник фото kaztag.kz

Компанией, выигравшей торги на строительство автодороги Омск — Русская Поляна, стало общество с ограниченной ответственностью «Сиброс». Новая трасса должна заработать в 2020 году.

Начальная стоимость работ, заявленная в контракте, составляла 798,4 млн руб. На торгах удалось снизить стоимость контракта примерно на 10%.

ООО «Сиброс» Арамика Григоряна построит дорогу протяженностью 16 километров на участке от села Милоградовка до села Алабота в Русско-Полянском и Павлоградском муниципальных районах за меньшую сумму — 718,5 млн рублей.

В торгах принимала участие еще одна омская компания — ООО «Стройсервис» Якова Вагнера. Предложенная этой дорожной организацией цена равнялась 722,57 млн рублей.

Таким образом, победителем аукциона признано ООО «Сиброс». Работы по строительству дороги по условиям контракта должны начаться уже через 10 дней.

Напомним, что 9 километров уже существующей автодороги Омск — Русская Поляна проходят через Казахстан.

С 1 января 2019 года проезд по ней собирались закрыть по решению руководства республики Казахстан. Пока не появится новая трасса, омичам предлагали пользоваться автодорогой через Нововаршавку. Однако в июне глава региона Александр Бурков заключил договор с акимом Северо-Казахстанской области Кумаром Аксакаловым о продлении проезда по дороге через территорию Казахстана на два года.

Распечатать страницу