Голкипер «Авангарда» Рямё: «Привилегий ни у кого не будет»

Голкипер «Авангарда» Рямё: «Привилегий ни у кого не будет»

Дата публикации 16 июля 2018 13:43 Фото Сергей Мельников

«Ястребы» приступили к активным ледовым тренировкам. На одном из первых сборов в хоккейном центре «Авангард» побывали журналисты «ОМСКРЕГИОНА».

В хоккейном центре «Авангард» в понедельник, 16 июля, прошла открытая тренировка для журналистов, которую команда впервые провела в полностью обновленном составе. Игроки поочередно занимались в тренажерном зале под руководством тренера по физической подготовке, американца Брендона Бови, а затем на льду, где с ними работали главный наставник Боб Хартли, а также его команда: Жак Клутье, Дмитрий Рябыкин, Майкл Пеллино и Сергей Звягин.

Отметим, что по большей части костяк омской ледовой дружины сформирован: в команде остались две вакантные легионерские позиции, на которые руководство клуба неспешно подыскивает кандидатов.

Как пояснил Бови, сегодня в программе подготовки у игроков только велотренажеры. Завтра их ждет силовая тренировка, а затем лед. По словам защитника Виталия Меньшикова, у заокеанских специалистов совершенно иной подход в подготовке спортсменов, нежели у отечественных.

«Это первая кардиотренировка, очень интенсивная, такая же, какой будет у нас хоккей. Мы к такому готовимся. Разминки на все группы мышц делаем, чтобы предотвратить травмы. У тренеров совсем другой подход, — поделился впечатлениями защитник. — На льду нам партнеров постоянно меняют, чтобы посмотреть, как игроки взаимодействуют друг с другом».

Боб Хартли добавил, что игровые сочетания тренерский штаб поменял буквально сегодня утром. Именно таким образом, в разных сочетаниях наставник может понять способности и навыки спортсменов. В целом же своими подопечными канадец доволен.

«Я впечатлен работоспособностью и подготовкой ребят. В этом сезоне у нас будет новая система, к которой им нужно привыкнуть. Конечно, на это потребуется время. На льду я жду от ребят, что они будут больше общаться со своим партнерами по команде. Это закладывается на тренировках и потом переносится на площадку», — рассказал канадский специалист.

Для финского голкипера Карри Рямё, который вернулся в Омск спустя пять лет, работа с Хартли не стала чем-то новым: под руководством канадца он играл в энхаэловской «Калгари Флэймз».

«Он способен строить команду и добиваться высоких целей и задач. У нас есть все шансы побороться за Кубок Гагарина, — уверен Рямё. — Каждый, кто будет выходить на лед, будет играть в первую очередь за команду. Привилегий никому не дадут».

Добавим, на выходных стало известно, что «Авангард» продлил контракт с защитником Евгением Медведевым, который в минувшем сезоне был капитаном команды. Кто станет лидером в новом сезоне, пока неизвестно.

Распечатать страницу