Музей в поезде за два дня посетило более 3,2 тысячи омичей

Музей в поезде за два дня посетило более 3,2 тысячи омичей

Дата публикации 16 июля 2018 15:03 Автор Источник фото vk.com/tur_omsk

Передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД» завершил свою работу в Омске. За два дня с его экспозицией ознакомилось более 3,2 тыс. жителей и гостей Омска.

Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги, пик посещения пришелся на субботу, 14 июля. В этот день ознакомиться с экспонатами поезда-музея пришло более 2 тысяч человек.

«Это почти вдвое превысило суточный максимум посетителей в Омском регионе, начиная с 2011 года, когда Передвижной выставочно-лекционный комплекс впервые начал курсировать по России», — рассказали в пресс-службе ОАО «РЖД».

Добавим,  проект был запущен ОАО «РЖД» для ознакомления жителей страны с работой железной дороги, передовыми решениями в сфере железнодорожного транспорта, нанотехнологиями. Поезд выставочно-лекционного комплекса состоит из девяти вагонов, в каждом из которых работал свой экскурсовод. Посетители смогли посидеть за тренажером локомотива, пострелять в виртуальном тире, проверить себя на радиацию и увидеть интерактивную модель «Звездного неба».

Читайте также

В Омск на два дня приедет уникальный музей в поезде

В Омск на два дня приедет уникальный музей в поезде

Для его работы на вокзале даже освободят первый путь. На этом пути выставочно-лекционный поезд будет стоять 13 и 14 июля, музей ждет посетителей с 10 до 19 часов.

Распечатать страницу